Решаем вместе

08.04.2021

Весенний праздник - Навруз

В нашей стране живут люди разных национальностей, и у каждого народа свой язык, культура, праздники.

Недавно ребята нашей группы отмечали  фольклорный праздник – Масленицу, а в конце марта познакомились с Наврузом - народным праздником, который зиму провожает и весну встречает.

Этот праздник отмечают татары, башкиры, черкесы, чеченцы, азербайджанцы, казахи.

Ребята с интересом примеряли тюбетейки, устраивали песенное состязание - айтыс, " конные скачки" - байгу.

Мама и бабушка Рината Исмаилова испекли традиционное угощение (пахлава, бадамбура, баурсаки). Праздник прошел весело и интересно!

Последнее обновление: 08.04.2021
Прочитано раз: 66