Красавица осень

И с дождями подожди.

Дай ещё нам лета,

Солнышка и света!

Вслед за пролетевшим летом к нам пришла осень - золотая и красивая. И мы никак не могли не отпраздновать её приход.

Ещё родители вместе с детьми составили рецепты своих любимых блюд, которые хорошо подойдут к атмосфере этого времени года. Чего только ни найти: шарлотка с яблоками, тыквенный пирог, пицца, кабачковый торт и даже банановое мороженое! В конкурсе семейных рецептов «Пальчики оближешь!»  победил рецепт семьи Лизы М. «»Шарлотка с яблоками».

20 октября был осенний праздник «В гостях у тётушки Осени», где дети танцевали, рассказывали стихи, пели и играли.

А ещё дети рисовали осенние деревья с помощью своих ладошек, красок и ватных дисков. Деревья получились разноцветными и яркими.

Следом за летом осень идёт,

Тихие песни ей ветер поёт,

Красную под ноги стелет листву,

Белой снежинкой летит в синеву.