День рождения СНЕГОВИКА.

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Снеговик является одним из символов Зимы, и мы в нашей группе никак не могли забыть о его Дне рождения, который празднуется 18 января во всём мире.

Мы рассматривали иллюстрации, придумывали сказки и проводили беседы об истории появлении Снеговика и даже опыты, раскрывающие свойства снега!

Дети с удовольствием лепили снеговичков из пластилина и делали аппликацию, которую украсили ватой.

У него морковный нос,

И к метели он привык.