Я - ВОСПИТАТЕЛЬ !

Не на словах, а по вещей традиции,

Которая завтрашней жизни под стать

Воспитателем нужно родиться,

И только после этого – стать!

27 октября 2022 года, в предверии года педагога и наставника, в нашем детском саду прошел конкурс педагогического мастерства среди молодых педагогов (стаж которых в профессии не превышает 5 лет).

Конкурс «Я – воспитатель»,  проходил в два этапа. По результатам первого этапа были определены трое победителей, которые во втором этапе боролись за 1,2 и 3 место.

Оценивало знания и творчество молодежи компетентное жюри, в состав которого вошли стажисты, имеющие высшую квалификационную категорию и проработавшие в детском саду не один десяток лет. Счетная комиссия подсчитывала баллы, которые набирали конкурсантки.

Молодые воспитатели состязались друг с другом в знании педагогики, психологии, методик, нормативных документов, выполняли творческие задания.

В конкурсе «Домашнее задание: «Мой путь в профессию», конкурсантки удивили зрителей своими творческими находками: стихами и сказками собственного сочинения,  песнями и частушками. Одна из участниц растрогала присутствующих до слез, своим рассказом о том, что полюбила эту профессию еще когда сама была ребенком и ходила в этот  детский сад.

Пока конкурсантки выполняли задания, педагоги, которые не участвовали в конкурсе, не скучали. Им было предложено нарисовать коллективные портреты каждой из участниц. В заключении конкурса каждая из конкурсанток получила свой портрет на память. Портреты вышли очень похожими, и зрители узнали каждую их участниц.

В финал вышли Ольга Николаевна Шибалова, Наталья Николаевна Аленина и Елена Викторовна Сусоева. Они продолжили борьбу за призовые места, и не переставали удивлять жюри и зрителей своими знаниями и творчеством. Победа досталась Елене Викторовне. Все участники конкурса получили награды – дипломы, грамоты и памятные подарки.

Молодые педагоги доказали, что они достойная смена воспитателям –стажистам. Наставники увидели, в каком направлении выстраивать работу со своим подшефным молодым педагогом. И все отметили, что этот конкурс подарил всем хорошее настроение и  сблизил всех нас еще сильнее.