Общее родительское собрание

22 ноября в МБДОУ «Детский сад №177» прошло Общее родительское собрание по вопросу «Организация питания детей в детском саду».

В своем выступлении заведующий Галина Валентиновна Роголева  представила вниманию родителей информацию  о процессе организации питания: составлении меню, закупке и приемке продуктов, контроле за качеством и безопасностью.

Евгения Александровна Упорова, член Попечительского совета ДОУ, довела до сведения присутствующих информацию о том, что для организации полноценного, здорового питания в дошкольном учреждении работают комиссии, в состав которых входят родители (комиссия по закупке и приемке товаров (работ и услуг) для нужд учреждения и бракеражная комиссия), сообщила о том, как осуществляется родительский контроль.

В ходе собрания родители смогли получить ответы на вопросы о выполнении норм питания и другие интересующие вопросы.

В завершении собрания было высказано мнение о необходимости повышения родительской доли по ежемесячной оплате в связи с тем, что из-за подорожания продуктов не достаточно средств для выполнения утвержденного основного (организованного) меню в полном объеме.