Реки Барнаула

Любовь к большой и необъятной Родине начинается с малого – со знаний о городе, в котором ты родился. Как он называется, что его составляет, где он берёт своё начало – все эти вопросы позволяют нам лучше узнать окружающий нас мир, а, значит, и понять свою связь с ним. Наши знания накапливаются не сразу, и 15 февраля группа «Знайки» продолжила этот долгий путь, на этот раз открывая для себя реки нашего города. На занятии дети узнали, как образуются реки, вспомнили, на какой реке был построен наш город, и называли рыб, которых можно поймать в нашем крае. Для того, чтобы наша малая Родина, её реки и озёра всегда были чистыми и красивыми, необходимо соблюдать правила, которые помогут не допустить их загрязнения и иссушения. На занятии дети ещё раз вспомнили их, используя знаки и условные обозначения.

А для того, чтобы закрепить полученные знания, предлагаем родителям использовать материал, прикреплённый к данной публикации.

Последнее обновление: 28.05.2024